开启全网商机
登录/注册
中选候选人公示 | ||||
项目名称:G353**区宗场镇至**县**镇段工程项目(中环线西段)水土保持方案编制服务 | ||||
比选人: | **** | 联系电话: | 0831-****220 | |
开选地点: | ****集团11F****中心 | 开选时间: | 2024/1/17 15:00 | |
公示期: | 2024-01-22至2024-01-24 | |||
中选候选人及排序 | ||||
序号 | 排名 | 中选候选人名称 | 参选报价(元) | |
1 | 第一名 | **** | 616000.00 | |
2 | 第二名 | 众咨****公司 | 630000.00 | |
3 | 第三名 | ******公司 | 651000.00 | |
除中选人之外的其他参选人评审情况 | ||||
序号 | 参选人名称 | 否决参选理由 | 否决参选依据(详细说明依据比选文件的具体内容条款) | |
1 | **金原工程****公司 | 投标人参选报价低于经评审合格的全部参选人报价算术平均值的90% | 比选文件第二章第八条第四点:“通过资格评审的所有有效参选人的参选报价既不能低于或等于比选人设定的最高限价的80%,又不能低于或等于经评审合格的全部参选人报价算术平均值的90%,否则不予认可,作否决参选处理” | |
若参选人对公示有异议,应当在公示发布期间以书面形式向招选人提出异议。 |